PROGRAMM 2002
Bühne KAZ-Platz/Hospitalstr
(Wochenmarkt)
Samstag, den 24.08.2002 19:30
Uhr: Bluish 20:30 Uhr: Scycs - Rock 22:30 Uhr: The Great Pretender - Queen-Cover
00:00 Uhr: Riff Raff - AC/DC Cover
Sonntag, den 25.08.2002 11:00
Uhr: Flohmarkt 17:30 Uhr: The German Boss - Springsteen Cover 20:00 Uhr:
Die Schröders / Punk Bühne
Markplatz, Gänseliesel, Altes Rathaus)
Samstag,
den 24.08.2002 17:00 Uhr:
Altstadtfest-Eröffnung 17:15 Uhr: Crisbee Covers The Fabulous 50/60 &
70 Review 19:00 Uhr: Tom Angel & The Smarties 20:00 Uhr: Star Beats
21:00 Uhr: Glamrock Five 22:00 Uhr: Rauchende
Colts - Country Rock 00:00 Uhr: Straight Bourbon - Blues Brothers Cover
Sonntag,
den 25.08.2002 11:00 Uhr: Timsen
un Lui - Rock 14:00 Uhr: Waldrandorchester 16:30 Uhr: Change Partners
(Musik von Crosby, Stills, Nash & Young) 19:45 Uhr: Superhelden - Neue
Deutsche Welle Carré , Weender Str.
Samstag, den 24.08.2002 18:00
Uhr: Summer Mof 19:00 Uhr: Jazz- Dance Gruppe - Sport Club Elliehausen
20:00 Uhr: Sex Bier Boys 21:00 Uhr: Jigsaw - Coverband 00:00 Uhr: Crazy
Boys - Comedy Men Strip Gruppe
Sonntag, den 25.08.2002 14:00
Uhr: Alpenmax DJ Team 15:00 Uhr: Magic Malini - Zaubershow für Kids und Eltern
mit 15:30 Uhr: Alpenmax DJ Team 16:00 Uhr: Kids Jazz-Dance Gruppe
17:00 Uhr: The Color Dancer - Live Auftritt von zwei Kids 18:00 Uhr: Live
Band Copyshop 20:00 Uhr: Der goldene Schlüssel - Es geht um 1000 in
bar mit den Hurrican Dancer Prinzenstraße beim Altdeutschen / Commerzbank / Mr.
Jones
Samstag, den 24.08.2002 20:00
Uhr: Polished - Rock 21:45 Uhr: Tommy
& The Moondogs Rock 23:45 Uhr: Dr. Woggle & The Radio
Ska
Sonntag, den 25.08.2002 14:00
Uhr: Streetlife Straßenmusik 19:00 Uhr: Panzerknacker Bühne Wilhelmsplatz
Samstag,
den 24.08.2002 17:00 Uhr: Streetlife
Straßenmusik 20:00 Uhr: Bernd & Bernie 23:00 Uhr: Oldie Disco
Sonntag,
den 25.08.2002 12:00 Uhr: Joe
Pentzlin-Trio Jazz (sind schon 1976 im Blue note gewesen) 14:00 Uhr: ASC
Folkloregruppe 15:00 Uhr: Postorchester 17:00 Uhr: Streetlife Straßenmusik
Stumpfebiel (Nähe Irish Pub)
Café Kreuzberg Bühne
Samstag, den 24.08.2002 18:00
Uhr: Comadoll - Von Sanft über Alternative
Rock bis Metal 18:45 Uhr: PUN - Grooviger Metal-Core 19:30 Uhr: Smoky
Joe - High-Speed-Punk 20:30 Uhr: Ganja Jedis:
Ganja Rock 21:30 Uhr: Gang Bang - Rock-Klassiker & Party-Kracher aus den
80ern 23:30 Uhr: Hit Radio Show
Sonntag, den 25.08.2002 10:00
Uhr: Flohmarkt - kostenlos von 10-15 Uhr 11:00 Uhr: Kindergruppen des Musi-Kuss
12:00 Uhr: Die Göttinger Nostalgiker - Salonmusik 13:00 Uhr: Kinder und Jugendliche
aus der Musa trommeln Afro- und Latin-Rhythmen mit Albi (Alfred Bührmann): Fremde
Kinder willkommen 14:30 Uhr: Streetwise
- Rockabilly 16:00 Uhr: God 5 - Speed Country, Akustik Punk, Heavy Folk
17:00 Uhr: Daddy Longlegs - Folkrock - Mittelalterliche Melodien, Pop- und Dancerythmen
19:00 Uhr: Soul Cake & The Horns Deelite - Funk & Soul der Göttinger Big-Band! Jakobikirche (Haupteingang / Fussgängerzone)
Samstag, den 24.08.2002 20:00
Uhr: Kess - Rock 21:15 Uhr: Atze & Die Putzen - Rockn' Roll Comedy
22:45 Uhr: Bengels 00:15 Uhr: Marc-El 00:50 Uhr: Die Partyschweine
Sonntag,
den 25.08.2002 13:00 Uhr: Jazz-O-Maniacs
15:30 Uhr: Harmony Hoppers 18:00 Uhr: New Orleans Syncopators 20:00 Uhr:
TV-Duell zwischen Schröder und Stoiber auf der Videoleinwand (klar ist ja auch
die Bühne der SPD da) Johanniskirche (Bei Karstadt)
Samstag, den 24.08.2002 20:00
Uhr: Der Obel - Comedy 21:20 Uhr: Madhouse Flowers 23:00 Uhr: hr3 Disco
Party mit Frank Seidel
Sonntag, den 25.08.2002 13:00
Uhr: Streetlife Straßenmusik 18:00 Uhr: Syren - t.b.c. 19:30 Uhr: Soulband
- Motown Jüdenstraße (Hinter der Jacobikirche / Kleiner
Ratskeller)
Samstag, den 24.08.2002 20:30
Uhr: Foreign Sand 23:00 Uhr: Soilent
Green
Sonntag, den 25.08.2002 13:30
Uhr: Frühschoppen mit Rozmay - Jazz und mehr 16:00 Uhr: Europäisch-Afrikanische
Modenschau 18:00 Uhr: Ricochet 20:30 Uhr: Reizwolf
Kurze Strasse / Ecke Hospitalstr. beim Köpi
Samstag, den 24.08.2002 20:00
Uhr: Swing Orchester Truxa 22:00 Uhr: Emma - aus Thüringen
Sonntag, den 25.08.2002 14:00
Uhr: Country Express
Theaterstraße Zwischen Burgstr. und Jüdenstr.
Samstag, den 24.08.2002 18:00
Uhr Drei Amigos - Comedy Music 19:30 Uhr Männerwirtschaft - Rock 21:00
Uhr Heidi Köpp 23:00 Uhr Surfin Gods 00:15 Uhr Kelvin - Entertainment
Sonntag,
den 25.08.2002 15:15 Uhr Kelvin
- Entertainment 16:00 Uhr Comedy Company 17:15 Uhr Herzer unplugged
18:45 Uhr Godda Habbit - Independent-Rock 20:15 Uhr Silfer Surfer - Mexican
Surf and Roll
Börnerviertel (Passage Barfüsser Str. - Rote
Str.)
Samstag, den 24.08.2002 20:00
Uhr: Sam White / Piano und Gesang
Sonntag, den 25.08.2002 16:00
Uhr: Gospel Pearls Abschlußparties
In der Nacht von Samstag auf Sonntag ab 00:30 Uhr / open end JT-Keller
im KAZ: Die hr3 After-Show Disco Party
Sonntag, den 25.08.2002 Tangente
Altstadtfest Abschlussparty |